Истории о мантрах

Одним из домашних заданий, как известно, была Гуру мантра. Надо было выбрать её и практиковать. У меня есть мантра, которую я выбрала ещё несколько лет назад и практикую её до сих пор, но с мантрой Гуру Рам Дасу получилось так, что это она меня выбрала, а не я её.

Не забуду свои переживания на тренинге, когда мы первый раз пели её в круге. Гуру Раттана сказала: “Давайте попоём её хотя бы пять минут”. Дело было вечером, я уже притомилась и хотела спать. Подумала: “Ладно, пять минут – немного”. И вот группа зазвучала… завибрировала… одним голосом. Через минуту от меня осталась одна вибрация. Ещё через некоторое время внешние звуки ушли внутрь, наступило состояние, которое я называю “нет сил ни говорить, ни молчать”. Звуки мантры “прописались” в моих внутренних файлах и остались… Они продолжали звучать помимо воли моего ума. Сейчас, спустя недели после тренинга, их внутреннее звучание уже не такое сильное, но стоит сосредоточиться, настроиться – и … Гуру Гуру Вахэ Гуру Гуру Рам Дас Гуру… и так каждый день 

– Хари Карта

Сат Нам, друзья! На меня большое впечатление произвела мантра Анг Санг Вахе Гуру, позволяющая избавиться от негативных навязчивых мыслей, которые так или иначе преследуют многих. Она действительно чудесно работает! Мне достаточно просто несколько раз повторить ее даже про себя и негативная мысль отступает. Это очень ощутимый и ценный результат. Я могу осознанно контролировать наличие у себя негативных мыслей и избавляться от них. Особенно это важно вследствие того, что наши мысли создают нашу реальность. Я очень рада открытию для себя этой технологии и благодарна за это нашему учителю Гуру Раттане. 

– Таран Каур


Да, эта мантра отлично работает. Просто чудеса какие-то). Гуру Раттана посоветовала мне её, как избавление от беспокойства.

– Татьяна

А моя мантра АД ГУРЕЙ НАМЕ, раньше я ее воспринимала как защиту, но однажды она мне открыла во мне причину негативного восприятия события. Это было просто потрясающе, я оказалась в прошлом и видела как, когда и почему это произошло. И мне стало понятно как открывать истину в любом событии в любом действии. Я приведу слова ОШО они уж очень точно отражают то, что я испытываю когда истина встает передо мной “Красота истины в том, что когда она достигает вас, ваше сердце просто прыгает от восторга! Оно знает! Истина синхронизируется с вашим сердцем! У нее тот же ритм! Внезапно сердце начинает танцевать, а этот танец и есть доказательство. И если это не истина, сердце не будет танцевать, и это не вопрос логических выводов или анализов… Бог познается только через сердце. Оно поет песни любви. Оно празднует – просто делиться радостью существования достаточно для празднования. Оно любит, эта любовь безадресна, оно просто изливается во всех направления. Оно и есть любовь.” ОШО. И это открыла для меня моя мантра.

– Гуруджит Каур